您现在的位置: 首页 > 公司产品 > 洗涤液设备
洗衣液生产设备

洗衣液生产设备

1.机器美观耐用:外观采用最新设计、经久耐用。 2.占地小操作简单:普通民房即可投入生产,单人即可操作。 3.设备功能全面:能够轻松生产各档次多规格的洗衣粉,洗洁精等洗化产品。 4.产量自行控制:家庭生产或办厂,产量可根据销

产品详情

                                                                     洗涤液设备


设备特点
1.机器美观耐用:外观采用最新设计、经久耐用.
2.占地小操作简单:普通民房即可投入生产,单人即可操作.
3.设备功能全面:能够轻松生产各档次多规格的洗衣粉,洗洁精等洗化产品.
4.产量自行控制:家庭生产或办厂,产量可根据销量控制,降低压货风险.
5.一机多能减少人力开支:只需1-2人进行生产操作不用外雇工人.
小本创业,小本投资,仅需千元即可创业办厂,给人打工不如自己当老板,抓住机遇吧,机会不容错过!
洗衣液生产设备价格(可根据客户需求定做):
1.28万元:均质反应罐,循环泵,单头灌装机;
2.98万元:纯净水设备,均质反应罐,储存罐,循环泵,双头灌装机;
5.8 万元:纯净水设备,均质反应罐2套,循环泵,4头灌装机,自动打包缩包机.

 

 

 

                                                                                   洗衣液设备 
 洗衣液介绍
   洗衣液的主要功能不含磷酸,洗涤效果却是含磷洗衣粉1.5~1.6倍.它由高效阴离子、非离子等表面活性剂、织物柔顺剂、抗静 电剂、抗硬水鳌合剂、防污垢现沉积剂等科学优化组配,在洗涤过程中,可以快速地使污垢、油渍、汗渍、灰尘脱离衣物,进入水中,具有快捷、方 便、高效、多功能的洗涤效果,是传统洗衣液、块状肥皂、洗衣粉的升级换代产品.
 

营销策略
1、宾馆、餐厅、写字楼、大型商场等都是消费洗手液的巨头,可以长期低价格供货.
2、采购包装,批发到各个市场,先试用后付费,也可去小区门口,农贸市场边做实验,边销售.提高知名度.
3、联手超市和批发市场,先销售后付款,低价格批发.
4、洗手液下乡,铺货到各乡镇门市和村庄门市部代销售.
5、搞试点销售,去小区门口做对比试验,与名牌当场对比效果,先试用十日,不满意可以退款.凭有效证件赊销,十日后在收款.

洗衣液设备
电压频率:380V 50Hz
功率:30KW
产量:5-10T/天
设备配置:搅拌装置,等离子纳米乳化装置,螺杆乳化装置,减泡装置,小样回流系统,夹层水浴恒温装置,产品温显装置,控制箱,自动排料.

利润分析
    一年四季不管是寒冬酷暑,还是春秋时节,都需要用洗涤用品,就是说洗涤用品销售市场没有任何时间、地域、人群的限制.因此你可以确信,洗涤化工产品是目前为止小型投资项目中,市场较庞大的项目.

洗手液的主要原料有:AES、6501、色素、丙三醇、硅油、香精、氯化钠等原料.
 
 

一、洗手液

普通型:0.8元/500g   高档洗手液成本:1.2元/500g   散装洗手液成本0.4元/500g
以设备每天可生产1500kg,市场售价:5-8元/500g ,按最低市场批发价3元/500g,包装瓶1/个.
每天利润
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×3)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=2192


月 利 润
2192元×30天/月=65760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发.与宾馆、餐厅、保洁公司建立合作长期伙伴关系.修理厂、配件厂、写字楼等用量巨大.

二、洗洁精

普通型成本 :0.7元/500g     散装成本0.3元/500g
以普通型每天生产1500kg 按市场售价3元/500g,按最低市场批发价1.5元/500g,包装瓶0.5元/个.
每天利润
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×1.5)- 原料成本(3000×0.7元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×0.5 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)

=692元
月利润
692元×30/月=20760元
与超市、乡镇门市、临时摊点联合批发.餐厅、饭馆、夜市需求量比较大.

三、洗衣液

普通经济型成本:1.2元/500g    散装成本0.4元/500g
市场售价:农村/城市差别很大:一般市场售价5元/500g.每天按生产洗衣液1500kg,按最低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个
每天利润
1500kg=3000斤   500g=1斤
总利润(3000÷1/斤×3)- 原料成本(3000×1.2元/斤)- 包装价格(3000÷1/斤×1 )- 人员工资(100×2)- 电费(8×1)=2192


月 利 润
2192元×30天/月=65760元
与干洗店建立合作伙伴关系,利润丰厚.

  
另外还有多种技术配方的产品,利润丰厚,欢迎来我公司参观学习.


询盘